Волжский, 05.01.2015, 21:09

Мужу через приставов из зарплаты выплачивать долг, около 10 лет. Как жене покупать бытовую технику, чтобы ее не описали?

Вопрос №5767175 из г. Волжский
опубликован 05.01.2015, 21:09
Мужу чере приставов из зарплаты выплачивать долг, около 10 лет. Как жене покупать бытовую технику, чтобы ее не описали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не опишут если она будет указывать свои данные при покупке. Выделить долю из имущества супругов можно только в судебном порядке.

05.01.2015, 21:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Главное, чтобы все документы были на имя жены. Жена по долгам мужа не отвечает

05.01.2015, 21:10

Жена, если супруги в браке, при отсутствии имущества у супруга, также отвечает по долговым обязательствам. Так что, технику покупайте, например, указывая в гарантийном талоне свекровь.

05.01.2015, 21:28

а что значит совместно нажитое имущество?

05.01.2015, 21:14

Вот купили технику в браке - совместно нажили. Как и остальное имущество - движимое и недвижимое.

05.01.2015, 21:29

Если жена знать не знала о долгах? Что же получается все 10 лет, если у мужа отчисляют за долги с зарплаты (которая составляет 13 000) он что-то может купить на свои гроши? На свекровь оформлять, тогда, если пристав неадекватный может все равно описать и нужно будет в суде доказывать что это свекрови, а они пожилая в суд не пойдет.

05.01.2015, 21:40

Может - не может, все купленное в браке - общее имущество супругов. Таков закон, как, если бы Вы не работали и были домохозяйкой, а работал бы только муж. Описать может, но это можно обжаловать. Елена, так если взыскивают с зарплаты, что же такое беспокойство?

05.01.2015, 21:45

Беспокойство т.к приставы разные бывают. Если все 10 лет хотить будут и все подряд описывать. У нас брачный договор где оговорено, что вся мебель, интерьер ишвейная техника только мои в браке и при расторжении. Может сделать дополнение и прописать другую технику: что техника купленая на имя супруги является только ее собственностью?

05.01.2015, 21:52

Ну так и молодцы! Дополните брачный договор, но также нотариальное заверение.!!!

05.01.2015, 22:10