Ярославль, 05.01.2015, 21:34

Я продал машину, но куплю продажу не оформляли. Теперь мне нужно, что бы она за мной не числилась.

Вопрос №5767316 из г. Ярославль
опубликован 05.01.2015, 21:34
Я продал машину, но куплю продажу не оформляли. Теперь мне нужно, что бы она за мной не числилась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).

05.01.2015, 21:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я же пишу,договор купли-продажи не писали.

05.01.2015, 22:24

В таком случае новый собственник не сможет поставить учет.

05.01.2015, 22:26

Так мне надо снять его с учёта,что бы авто за мной не числилось.

05.01.2015, 22:34

Снятие с регистрационного учета производится: при изменении регистрации физ.лица; при отчуждении ( продажа, дарение), утилизация или истечения срока временной регистрации. Вот такие вот дела.

05.01.2015, 23:03
Это лучший ответ

Доброй ночи!

выхода 2 или утилизировать или заявлять на угон

ну может его просто уведомить что подаете авто в угон, и он пойдет снимет ее с вас.

05.01.2015, 23:05