Как подать заявление в администрацию и получить улучшение жилищных условий для себя и своих детей?

Я и мои дети, прописаны у отца. Этот дом считается бараком, он в аварийном состоянии, там одна комната около 12 кв.м и кухня 7 кв.м. нет воды. Могу ли ч подать заявление в администрацию на улучшение желищных условий. И если можете ответить на такой вопрос, мне должны будут выдать квартиру или общежитие?
Лучший ответ

Если дом признан аварийным, т.е. имеется акт МВК об этом, то Вам должны предоставить другое равноценное по общей площади и количеству комнат жилое помещение. Если не признан аварийным, то обратитесь с заявлением о постановке Вас на учет нуждающихся в жилых помещениях.

Вас могут признать нуждающимися в улучшении жилищных условий. Обратитесь в администрацию города. Квартиру предоставят в порядке очереди.