Санкт-Петербург, 05.01.2015, 23:11

Водитель, задержанный с нарушением правил дорожного движения, ожидает повестки в суд и интересуется возможностью избежать лишения прав до судебного заседания.

Вопрос №5767793 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.01.2015, 23:11
1 января 2015 года утром был остановлен инспектором ДПС. на момент управления ТС был не трезв (0,7 промилей). составили протокол, ТС на штрафстоянку. Права пока еще на руках, авто забрал. Но все-равно за руль не сажусь. Жду повестки в суд. есть возможность решить вопрос о не лишении до суда? Понимаю что права заберут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такой возможности нет. Ждите постановления суда.

05.01.2015, 23:15

спасибо. я имел ввиду стоит ли мне бороться за оставление ВУ или согласно решения суда ВУ сдать ? есть ли шансы на оставление ВУ?

05.01.2015, 23:22

Нет смысла бороться, права управления все равно суд лишит. После решения суда сдадите водительское удостоверение в ГИБДД.

05.01.2015, 23:25

После того как постановление суда вступит в законную силу - сдадите В/У . Но за руль садиться не стоит.

05.01.2015, 23:25

Вы вправе обжаловать постановление суда, если будете с ним не согласны. Но мотивы должны быть вескими и убедительными, а главное - доказательными.

05.01.2015, 23:27