Мошенничество в торговой фирме - Какие постановления могут быть приняты директором для возмещения ущерба из зарплаты старшего товароведа?
Я старший товаровед в торговой фирме. Произошло мошенничество. Был подписан договор о предоплате товара и его поставке. Товар был оплачен, но не доставлен. Позже выяснилось, что поставщик скрылся, а документы (печати, подписи-подделка под ту фирму на территории которой было арендовано помещение) фальшивые. В милиции написано заявление. Какие юридические права у директора фирмы для высчитывания из моей зарплаты, выплаченной мошенникам суммы? Уточняю, что переговоры о цене и доставке вела я.Но подписывала договор директор.
Лучший ответ
Никаких оснований для удержания этих денег из Вашей заработной платы у работодателя нет. Это не Ваша вина. Жалуйтесь в инспекцию труда, если удерживают из заработной платы.
Спасибо за ответ!
Нет у директора никаких законных оснований для взыскания с вас похищенных сумм.
А вот уже с выплатой всяких премий и стимулирующих, - это всё на его усмотрение.
Тем более,что имея возможность выхода в Интернет несложно зайти на сайт ИФНС в ресурс "проверь себя и контрагента"