Студент-5 курсник получил отсрочку от призыва, но получил повестки на ВС - что делать?
Здравствуйте Михаил!
В вашем случае нет ничего страшного. Вызывая Вас по повестке, военкомат преследует следующие цели:
- После обучения необходимо пройти медицинскую комиссию для определения категории годности, как это делалось после поступления Вас в ВУЗ (может вы за 5 лет обучение уже не годны в службе в ВС РФ);
- Для вручения Вам повестки на осенний призыв (в повестке они обычно пишут для уточнения данных).
Все остальные действия, в том числе призыв на ВС считаю незаконными!
Советую Вам пораньше прийти в военкомат, дабы показать, что скрываться вы не собираетесь, объяснить, что будете поступать в аспирантуру и попросить выписать Вам повестку на осень, т.к. на этот призыв у Вас отсрочка (уточните, получили ли они документы из ВУЗа).
Неофициально обычно военкоматы идут навстречу и дают время на поступление в аспирантуру! Грамотный (в правовом смысле) и вежливый призывник - отсутствие проблем с поступлением
))
Удачи!