Владельцу единственного жилья-комнаты - налог при продаже и покупке квартиры после наследования через 3 года

• г. Москва

Являюсь владельцем единственного жилья-комната. Собираюсь продать её и купить квартиру. После наследования прошло 3 года. Обязана ли я платить налог при продаже и покупке жилья и какой.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Если прошло 3 года освобождаетесь от налогов.

Как только пройдет три года владения имуществом, гражданин России, согласно текущему законодательству, освобождается от уплаты налога при продаже квартиры, дома или другой жилой недвижимости. Поэтому теперь можно смело указывать в договоре полную реальную стоимость, все равно продавец не должен ничего платить. Это абсолютно законно и совершенно безопасно с точки зрения каких-либо последствий.

Добрый день. Нет