Какова продолжительность просрочки для подачи в суд по микрозаймам и как справиться с назойливыми звонками?
У меня несколько микро займов. Так получилось, что сейчас рассчитываться нечем. Просрочки до двадцати дней. Звонят сотрудники угрожают, что опишут имущество и подадут в суд. Подскажите, какую по времени нужно иметь просрочку, что бы на меня подали в суд? Платить я не отказываюсь, но сейчас трудная ситуация. Звонят по тридцать раз каждый день, я перестала отвечать на звонки.
Законом не установлен такой срок. Подать иск в суд могут с любой просрочки. Описать имущество имеют право только судебные приставы на основании постановления суда.
Здравствуйте. 30 дней- после нее у банка возникает право на подачу искового заявления.