Возможность участия в Государственной программе по переселению соотечественников без РВП для совершеннолетнего сына и родителя из Луганской области, временно проживающих в Ростове-на-Дону
заходите на сайт ФМС России и читаете условия данной программы.
Если есть все законные основания, то имеете право на участие в данной программе..
Без РВП никак не получится.
Беженцы из Украины, находясь на территории РФ, могут принять участие в программе переселения только получив предварительно убежище или оформив РВП. Если беженец оформляет временное убежище в одном регионе, то он может принять участие в программе переселения в другом регионе. Это связано с тем, что не все регионы, принимающие беженцев, участвуют в программе переселения. Ростовская область входит в список регионов.