Сложности многодетных семей с получением жилья в Московской области - разделение лицевого счета или не признаваться нуждающимися?
Если дети разнополые, то при предоставлении жилья это учитывается.
Всекров не может отновиться к малоимущим. В случае смерти свекрови Вы, как нуждающаяся в жилье будете иметь право на ее комнату, если произведете раздел лицевого счета. (хотя насколько мне известно это ЖК не предусмотрено). Так что в одной комнате вы не останетесь. Удачи
Маргарита, здравствуйте! Да, коллега прав, лицевые счета в связи с принятием нового Жилищного кодекса, не делят. Я бы посоветовала Вам предпринять вот что: обратиться письменно в Ваше Управление Жилищного Департамента (туда, куда отдаются документы на постановку на очередь) с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающихся Вашей многодетной семьи такой-то... Свекровь не включаем!! Если последует отказ - обжаловать в судебном порядке. Ссылаться на то, что свекровь не проживает фактически в комнатах, бюджет разный, семейныъ отношений нет, доход рзный - то есть, доказывать, что свекровь членом Вашей семьи не является, и поэтому ее на очередь ставить не нужно.
С уважением,
Харченко О.В.