Еще в советское время от института моему деду, как профессору в нем, был выдан в пользование гараж.
Еще в советское время от института моему деду, как профессору в нем, был выдан в пользование гараж. Сейчас я хотела бы его приватизировать, но столкнулась с проблемой, не сохранилось никаких документов на гараж. Институт отказывается поднимать архив.
Юрист посоветовал попробовать для начала задекларировать гараж. Хотелось бы узнать, что это за процедура, ее значение результат.
Заранее спасибо.
Нет такой процедуры. Нужно обратиться в суд , истребовать документы. Если это был ГСК, пай за него выплачен, то наследники (не совсем ясно, вы ли наследник, так как вы у деда могли бы наследовать только по завещанию или если ваш родитель умер ранее деда) имеют право в судебюном порядке признать право собственности, раз документы вам не выдают