Угрозы и преследования от службы NSV из-за задолженности племянника - Как мне избавиться от них и сохранить планы на поездку за границу?
Ирина Викторовна, здравствуйте!
Коллекторская служба вводит Вас в заблуждение. Ни у них, ни у судебных приставов нет полномочия в данном случае ограничить Вам выезд за границу, поскольку по исполнительному производству не Вы являетесь должником. И даже, по всей видимости, не являетесь поручителем по кредиту.
Целесообразнее всего в данной ситуации внести звонки от коллекторов в черный список, либо, в крайнем случае, поменять телефон.
Можете конечно сменить телефон, еще им пригрозите, что напишите заявление в полицию за вымогательство, так как Вы к долгам племянника никакого отношения не имеете, не выпустить Вас за долги племянника также не могут. Короче, пошлите их куда подальше.
Если Вы не являетесь поручителем по кредитному договору, Вы никому ничего не должны и оснований для ограничения Вашего выезда за границу не имеется. Подайте жалобу в полицию о необоснованных угрозах службы NSV.
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту вымогательства.
То, что Вас не выпустят за границу, это только угрозы. Вы к данному кредиту не имеете никакого отношения. Если Вам угрожают и требует выплатить долг племянника, то обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.