Может ТСЖ закрывать целевую задолженность по платной парковке во дворе дома коммунально-бытовыми платежами собственника?
ТСЖ берет деньги с жильцов за парковку машин во дворе своего дома,что противоречит ст.ст.30, 135, 154 ЖК РФ,нормам материального прав ,а также постановлениям Госстандарта№163 от1993г и приказам Ростехрегулирования№311-ст от2006г. Может ТСЖ учреждать платную парковку во дворе дома жильцов?
Обратитесь в местную администрацию и выясните оформляло ли ТСЖ право на создание парковки или договор арены придомовой территории под парковку. Если разрешения или договора нет, взимание платежей незаконное, обращайтесь в прокуратуру.
Если вы платите за парковку отдельно, то не может.