Как поступить, если к коллекторам звонят в поисках знакомых, которых вы видели всего пару раз
Хотелось бы узнать как поступить если названивают каллекторы и ищут человека которого я лично видела 2 раза, у нас работала его жена, и видимо в это время они брали кредит и оставили наш рабочий номер.
Пишите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства.
Звонки прекратятся.
УДАЧИ ВАМ
Скажите что вы не знаете где найти этого человека и попросите больше вас не беспокоить.
Здравствуйте Екатерина!
Нужно написать заявление в адрес звонящего (если они вам его дадут), в котором потребовать прекратить беспокоить вас.
Если не дадут, необходимо составить заявление в полицию, в котором изложить все обстоятельства дела, историю Вашего общения. Написать все нужно максимально корректно, но при этом аргументировано, последовательно и грамотно.
Заявление должно быть написано так, что после прочтения, должно сложиться впечатление, что "не решать" ВАШУ проблему они безнаказанно не смогут и "отписаться" не удастся.
Если будет нужна помощь в составлении аргументированного, последовательного, корректного и дающего повод подумать о невозможности от вас "отделаться" документа - обращайтесь через личные сообщения.