Кугалы, 06.01.2015, 13:25

Отказ от службы в армии после примирения сторон - почему?

Вопрос №5770008 из г. Кугалы
опубликован 06.01.2015, 13:25
Мой сын был привлечен по статья 175 часть 1 УК РК ему отказали служить в армии. НО БЫЛО ПРИМИРЕНИЕ СТОРОН, СУДИМОСТИ НЕТ, почему он не имеет право служить в армии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если нет судимости- то может служить.

06.01.2015, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не подлежат призыву на военную службу граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость, а также находящиеся под следствием или судом либо отбывающие назначенное судом уголовное наказание (кроме штрафа и лишения права занимать определенные должности). Решения об этом принимаются на основании соответствующего сообщения органа дознания, предварительного следствия, федерального суда о проведении дознания либо предварительного следствия или уголовного дела в отношении призывника.

Судимость лица может быть либо погашена, либо снята, как правило, по истечении определенного срока.

Погашение судимости есть автоматическое ее аннулирование, которое происходит при определенных условиях. УК РФ распространяет погашение судимости по истечении определенных сроков после отбытия наказания на всех осужденных, без какого-либо исключения.

Если судимость не снята, снимите, если судимость снята, обжалуйте отказ.

08.01.2015, 07:35

Мой сын был привлечен по ст 175 ч 1 УК РК ему отказали служить в армии. НО БЫЛО ПРИМИРЕНИЕ СТОРОН, СУДИМОСТИ НЕТ ,почему он не имеет право служить в армии, в военкомате сказали что не будут призывать и кому теперь обращаться скажите пожалуйста.

08.01.2015, 07:36

Призыву в Армию Казахстана не подлежат лица имеющие судимость в мирное время. А также лица, в отношении которых ведется дознание, следствие или суд.В отношении ВАшего сына дело прекращено, пусть за примирением сторон, но он не судим! Обжалуйте отказ в суде,но получите письменный.

08.01.2015, 14:42

Но мы находимся в Казахстане.

08.01.2015, 07:39

Судимость это когда суд вынес обвинительный приговор в вашем случае производство по делу было закончено без вынесения приговора.поэтому отказ от службы в армии не законнен Его следует обжаловать в суде

08.01.2015, 07:45

Я Вам уже Римма вчера писала.

08.01.2015, 14:32

Но мне сказали что раз привлечен значит призвать его невозможно, объяснили что дело уголовное было возбуждено но с примирением сторон было прекращено. Это закон у нас в Казахстане.

08.01.2015, 07:51

Здравствуйте Ваш сын не подлежит призыву на срочную службу так как дело прекращено производством по нереабилитирующим основаниям

08.01.2015, 16:47

Здравствуйте! Нам так и сказали ,а если сделать реабилитирующим основаниям и как это можно сделать, подскажите пожалуйста. Сын так хочет служить в армии.

09.01.2015, 06:23

Это только за отсутствием состава преступления, ст.37 ч.1 п.1,2 УПК РК.

09.01.2015, 10:09