Вопросы расторжения кредитного договора в случае неинформированности банка и возврата аллергенной косметики без чека продавцу
Надежда, здравствуйте!
Да, такое возможно, соответствующая практика имеется.
Вам следует обратиться в первую очередь к продавцу с претензией о расторжении договора купли-продажи и возврате денег в банк по причине недостатка товара, а также того, что до потребителя не была доведена вся информация о товаре.
Здравствуйте. Нет, только по такому основанию не получится расторгнуть.
Однако если вы сможете признать товар ненадлежащего качества, то сможете его вернуть согласно ст 18 ЗоЗПП и в таком случае заплаченные ден. средства за товар будут вам возвращены с процентами, уплаченными по кредитному договору.