Ставрополь, 06.01.2015, 13:57

Как убрать ограничения и право на проверку в ночное время при условии исполнения наказания по ст. 228, ч. 3?

Вопрос №5770177 из г. Ставрополь
опубликован 06.01.2015, 13:57
Освободился 24 ноября 2014 года, сидел по ст 228 прим 1 часть 3 через ст 30. срок общиий 9 лет.1 год заменили исправ работами с удержанием 15%в доход государства. Дали надзор со всеми 100%ограничериями. Вот некоторые с 10 вечера до 6 утра надо быть дома, нельзя покидать нас пункт. Как мне убрать часть ограничений именно эти два? имеют ли они право проверять меня в час ночи при этом мне надо писать бумагу что со мной проведенна проф беседа о недопустимости правонарушений. Законы ли их действия? Куда мне обращатся? Как правильно написать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Глупости полные!

Да, проверять в ночное время имеют право. Это право предоставлено законом "О полиции" а также Приказом МВД РФ от 8.07.2011 N 818 (ред. от 25.06.2014) "О Порядке осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы".

Пункт 8.9 данного приказа наделяет правом участковых уполномоченных посещать не реже одного раза в месяц поднадзорных лиц по месту жительства (пребывания) в определенное время суток, в течение которого этим лицам запрещено пребывание вне указанных помещений

В соответствии с ч. 3 ст. 4 закона "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"

суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения

О том как это сделать, прочитайте В Постановлении Верховного Суда РФ от 27.06.2013 N 22

"О применении судами законодательства при рассмотрении дел об административном надзоре" либо обратитесь за платными услугами к юристу или в юридическую консультацию по месту жительства.

06.01.2015, 17:01

Никак не уберете. Имеют право проверить даже ночью.

06.01.2015, 14:45
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

здесь я не понел проверять должны участковые?ни разу не видел участкового,проверять приежает дежурная смена и проверяет 3-4-5раз в неделю.

06.01.2015, 20:46

да. в соответствии с приказом МВД проверять наделены правом участковые.

06.01.2015, 20:50

здесь я не понел проверять должны участковые?ни разу не видел участкового,проверять приежает дежурная смена и проверяет 3-4-5раз в неделю.

06.01.2015, 20:46

пишите жалобу на имя начальника УМВД

07.01.2015, 10:36

здесь я не понел проверять должны участковые?ни разу не видел участкового,проверять приежает дежурная смена и проверяет 3-4-5раз в неделю.

06.01.2015, 20:46

здесь я не понел проверять должны участковые?ни разу не видел участкового,проверять приежает дежурная смена и проверяет 3-4-5раз в неделю.

06.01.2015, 20:46

здесь я не понел проверять должны участковые?ни разу не видел участкового,проверять приежает дежурная смена и проверяет 3-4-5раз в неделю.

06.01.2015, 20:46