Как получить РВП для гражданина Турции, заключившего брак с гражданкой РФ и желающего учить русский язык на курсах в России?
Необходимо получить РВП для гражданина Турции.
Имеем:
1. я-гражданка РФ и он - Гражданин Турции, заключили брак, но в РФ пока не легализовали.
2. русский он пока не знает, как раз хочет приехать и учить русский язык тут на курсах
Как нам получить РВП при таких условиях?
Собственно, пока без юриста Вам не обойтись. Необходимо подать заявление для получения квоты с указанием всех мотивационных данных в отдел ФМС по месту регистрации Вашего мужа. После получения Квоты подготавливать документы на РВП.
Юристов на сайте много, можете обратиться к любому, кто будет готов Вам помочь.
Пока гражданин Турции не выучит русский язык, РВП он точно получить не сможет.