За три дня до получения прав поймали пьяным за рулём,лишат ли прав автоматом?
Не лишат так прав у вас еще нет Будет арест
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей
Автоматом Не лишат. Но на учёт в наркологию поставят, а после этого лишат прав.
Будет Вам от 10 до 15 суток адм. ареста.