Можно ли подать заявление в суд о восстановлении срока вступления в наследство?

Моя мама умерла в 1992 году. Отец умер в 2003 году. Недавно, при разборе и ремонте кооперативного гаража, ранее принадл. Отцу, я обнаружила две сберкнижки-мамину и отца. Я даже и не предполагала, что они существуют, никогда и речи о них не было. Можно ли подать заявление в суд о восстановлении срока вступления в наследство? Я у родителей одна. Завещания на этот счет не имеется. Заранее благодарю. С уважением.
Лучший ответ

А вы в принципе в наследство вступали? В отношении, например, гаража, квартиры, ещё чего-то?

Если да, то лицо, принявшее наследство в части, приняло его полностью.

Вам можно обратиться к нотариусу и получить там свидетельство о праве на наследство.

Если нотариус откажет (что вряд ли), то в судебном порядке.

С уважением,

Антон Жаров

Антон Алексеевич, большое вам спасибо за быстрый ответ!
После смерти моего отца, но не мамы, моего сына ( их внука) через суд признали членом семьи, т.к. он проживал вместе с отцом. Квартира и гараж записаны на моего сына. Меня волнует теперь вопрос со сб. книжками. У него на руках только решение суда о признании его членом семьи. Теперь с этим решением надо идти к нотариусу? Ничего, что это решение трехлетней давности? И как нам быть с маминой сб. книжкой?