Необходимость постановки на учет в ГИБДД автомобиляна собственника 3/4 долей после купли 1/4 доли и дарения целого автомобиля

• г. Щелково

В один день заключены:

1. Договор купли-продажи 1/4 доли автомобиля собственником соответственно 3/4 долей автомобиля;

2. Договор дарения целого автомобиля уже третьему лицу.

Необходима ли постановка на учет в ГИБДД автомобиля на собственника 3/4 долей после купли 1/4 доли, т.е. при получении права собственности на целый автомобиль, если изначально доли получены по наследству и автомобиль подарен наследником другому лицу сразу после купли 1/4 доли? P.S. В ПТС авто числится наследодатель, т.е.умерший.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации необходимо сначала поставить на учет автомобиль первому собственнику