Оформление гражданства рф для беженцев с Украины.
Что нужно для быстрого оформления гражданства рф беженцам с Украины, какие варианты сущиствуют.
Согласно документу об упрощенном получении гражданства, человек должен соответствовать четырем критериям: переехать в РФ, иметь родственников, постоянно проживающих в РФ, являться носителем русского языка, что будет определять спецкомиссия, а также он должен будет отказаться от прежнего гражданства.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ
На все есть свои сроки, только получения гражданства в упрощенном порядке если у вас имеются основания ст. 14 Закона "О гражданстве РФ"