Можно ли осудить человека только на (яко бы) чистосердечном признании (без доказательной базы)?

Лучший ответ

Роман признательные показания (чистосердечное признание) могут быть изменены как в ходе предварительного следствия, так и в суде имея только признание дело в суд не направят

если человек признался в совершении преступления, то могут осудить.