Вопрос о смягчении приговора для человека с диагнозом эпилепсии, получившего 2 года колонии по статьям 158,159 часть 2, после попытки самоубийства и направления на обследование в психиатри

Мне дали 2 года колонии поселения по статьям 158,159 часть 2 у меня заболевание эпилепсия раньше стоял на учете у врачей, недавно была попытка самоубийства что спровоцировало сильные приступы, дали направление на обследование в психиотрическую больницу, если я пройду обследование и получу подтверждено диагноза возможно ли мне подать на смягчение приговора.
Лучший ответ

Если будет медицинское заключение о невозможности пребывания и лечения в условиях колонии - поселения, то можете быть освобождены от дальнейшего отбывания наказания по постановлению суда.