Уральск, 06.01.2015, 17:54

Хозяин дома находится в невменяемом состоянии. Как и с какими условиями детям достанется наследство?

Вопрос №5771234 из г. Уральск
опубликован 06.01.2015, 17:54
Хозяин дома находится в невменяемом состоянии. Как и с какими условиями детям достанется наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала над невменяемым надо установить опеку и начать заботиться. Делить наследство, пока хозяин дома жив, по меньшей мере безнравственно.

06.01.2015, 18:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

а может кто либо из родственников "втихоря" оформить дом на себя а остальных оставить "с носом"? по идее дом должен быть разделен на всех наследников?опасаемся что после опеки хозяина сдадут в приют.

06.01.2015, 21:57

Константин, для оформления дома по сделке необходимо чтобы хозяин дома был полностью дееспособным, в противном случае любая сделка с его участием может быть оспорена и признана незаконной. Только после смерти наследодателя (хозяина дома) откроется наследство. На лиц обратившихся в течении 6 месяцев после его смерти, будет заведено наследственное дело. Доли наследников будут определяться от их количества. Сдача хозяина дома в приют не является основанием раздела дома. Удачи.

07.01.2015, 08:05

В своем вопросе вы написали, что хозяин дома находится в невменяемом состоянии состоянии. Это ваше личное мнение или мнение врачей и есть соответствующие документы?Это первое и второе.

Оформить что-то в "тихоря" не получится, а если и получится то органы опеки и попечительства через суд могут очень легко все вернуть на круги своя.

08.01.2015, 13:26