Кто будет платить кредит после смерти отчима, если он и моя мама не состояли в браке?

• г. Волгоград

Мой отчим взял кредит в банке 100000 руб моя мама была его поручителем. С данного кредита сняли страховую часть. Сейчас он умер. Кто будет платить кредит? В браке они не состоят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если случай является страховым, то в таком случае страховая оплатит по кредиту, если же нет, то банк обратится к поручителю.