Сокращение ставки на госслужбе во время беременности - законность и последствия

Работаю на госслужбе в одном из Министерств. 31 декабря в отделе кадров дали ознакомиться с приказом, что мою ставку сокращают. Мне будет предложена другая ставка, но ниже той которую я занимаю сейчас. Правомерно ли сокращать мою ставку, учитывая что я беременна.

Лучший ответ

Нет. не правомерно, так как вы беременны, то вас не могут сократить. Пишите жалобу в прокуратуру.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Неправомерно это, можете пожаловаться в труд.инспекцию