LSN Messenger
Ташкент, 06.01.2015, 19:48

Может ли человек попасть в амнистию во второй раз?

Вопрос №5771728 из г. Ташкент
опубликован 06.01.2015, 19:48
Может ли человек попасть в амнистию во второй раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, может попасть и во второй раз.

06.01.2015, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Постановление Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан «Об амнистии в связи с двадцать второй годовщиной принятия Конституции Республики Узбекистан»

………………………………………………………………………………………

7. Не распространять:

а) действие настоящего Постановления в отношении лиц, осужденных к длительному или пожизненному сроку лишения свободы; признанных особо опасными рецидивистами; совершивших преступления в составе преступного сообщества; систематически нарушающих режим отбывания наказания; лиц, ранее освобождавшихся от уголовной ответственности или наказания в порядке помилования или амнистии и вновь совершивших умышленные преступления; а также лиц, которым смертная казнь в порядке помилования заменена наказанием в виде лишения свободы;

06.01.2015, 20:34

Нет, в этом году ранее амнистированным акт амнистии не применялась.

07.01.2015, 18:48

а это в России он может попасть 2 раза или в Узбекистане?

06.01.2015, 20:09

Я Вам ответил по Узбекистану.

06.01.2015, 21:06