Может ли человек попасть в амнистию во второй раз?
Здравствуйте. Да, может попасть и во второй раз.
Постановление Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан «Об амнистии в связи с двадцать второй годовщиной принятия Конституции Республики Узбекистан»
………………………………………………………………………………………
7. Не распространять:
а) действие настоящего Постановления в отношении лиц, осужденных к длительному или пожизненному сроку лишения свободы; признанных особо опасными рецидивистами; совершивших преступления в составе преступного сообщества; систематически нарушающих режим отбывания наказания; лиц, ранее освобождавшихся от уголовной ответственности или наказания в порядке помилования или амнистии и вновь совершивших умышленные преступления; а также лиц, которым смертная казнь в порядке помилования заменена наказанием в виде лишения свободы;
Нет, в этом году ранее амнистированным акт амнистии не применялась.
а это в России он может попасть 2 раза или в Узбекистане?
Я Вам ответил по Узбекистану.