1. Как оформить пенсию после работы в нефтяной отрасли и переезда в Вологодскую область? \n2. В чем финансовая разница при оформлении пенсии в ХМАО и Вологодской области?

26 лет отработал (проживал там же постоянно) в нефтяной отрасли, в районе приравненном к району крайнего севера. Выработал льготный стаж (для выхода на пенсию в 50 лет). Дальнейшее место проживания планируется в Вологодской области.

1. Где оформить пенсию (условия)?

2.Какова разница в финансовом плане между оформлением пенсии в ХМАО и Вологодской обл.?

Лучший ответ

Юрий разницы нет ни какой ,где оформлять пенсию . только не понятно почему выход на пенсию в 50 лет , для мужчин имеющих необходимый северный стаж возраст выхода на пенсию сокращается на 5 лет т.е. с 60 до 55 , женщинам с 55 до 50 лет