Можно ли устроиться официально на работу в 17 лет, если ты в браке!
Можно, это не запрещено.
Да, можете, т.к. при вступлении в брак вы становитесь полностью эмансипированной,т.е. обладаете полной дееспособностью, как совершеннолетняя. Удачи Вам в решении Вашей проблемы!
Лада Юрьевна, в соответствии со ст. 20 ТК РФ, вступать в трудовые отношения в качестве работников, имеют право лица достигшие 16 лет. Ст. 265 Тк РФ указывает на перечень видов работ запрещающих применение труда в возрасте до 18 лет. Ст. 266 ТК РФ указывает, что приём на работу лиц не достигших 18 лет производится после предварительного мед. осмотра. Ст. 277 ТК РФ - основной оплачиваемый отпуск предоставляется в размере 31 календарного дня в любое удобное время. Процедура увольнения отражена в ст. 269 ТК РФ - при увольнении данной категории лиц истребуется согласие инспекции труда и комиссии по делам несовершеннолетних. Удачи.
Ну просто 17 лет - это еще не совершеннолетний возраст. Поэтому решила у вас уточнить.