При разделе квартиры на какую её часть я могу рассчитывать?
Добрый день!
Вы имеете право на 1/2 кв-ры.
Возможен любой из вариантов указанный вами.
Цена при компенсации будет рыночная.
Желательно было бы, чтобы вы подъехали на консультацию. Реквизиты есть на сайте.
Желаю вам успехов в делах!
Честь имею,
Адвокат
Георгий, здравствуйте! Добавлю к предыдущему ответу: нет, не все варианты возможны. Размен на две площади в суде невозможен, у нас свобода договора, понуждение граждан к заключению договоров мены не допускается, обмен возможен только государственного жилья. Выделение одному из супругов комнаты также невозможно, если не заявлен иск об определении порядка пользования жилым помещением.
С уважением,
Харченко О.В.