Как часто может видеться отец с ребенком, если родители в разводе.

Вопрос №5772260 из г. Урень
опубликован 06.01.2015, 21:52

Как часто может видеться отец с ребенком, если родители в разводе.

Лучший ответ
Рекомендуется

ст. 66 СК РФ. Как утверждает закон, отец имеет право на неограниченное общение с ребенком, участие в его содержание и воспитание, а также в решении вопросов, касающихся образования ребенка.

Мать, с которой проживает ребенок, не может создавать препятствия для общения с ребенком, если такое общение не ставит под угрозу физическое и психическое здоровье ребенка, его нравственное развитие.

06.01.2015, 21:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

По согласию супругов хоть каждый день.

06.01.2015, 21:54

Здравствуйте. Смотря как договоритесь сами с мужем или как определит суд.

06.01.2015, 21:54

Может ли мать запретить отцу забирать ребенка,например, на выходные?

06.01.2015, 21:58
Лучший ответ
Рекомендуется

ст. 66 СК РФ. Как утверждает закон, отец имеет право на неограниченное общение с ребенком, участие в его содержание и воспитание, а также в решении вопросов, касающихся образования ребенка.

Мать, с которой проживает ребенок, не может создавать препятствия для общения с ребенком, если такое общение не ставит под угрозу физическое и психическое здоровье ребенка, его нравственное развитие.

06.01.2015, 21:55

Каждый случай индивидуален,зависит,от возраста,психологических особенностей ребенка,места проживания вас и бывшей супруги,распорядка дня ребенка,рабочего графика родителей и т.д.Если вас не устраивает,что мать ребенка чинит препятствия и создает неудобства.Установить этот график через суд и все встанет на свои места.Если она и далее будет препятствовать(после решения суда) приставы смогут ее оштрафовать за невыполнение решения суда(сумма штрафа 5000 рублей),

06.01.2015, 22:15

Может ли мать запретить отцу забирать ребенка,например, на выходные? Без присутствия матери.Ребенку 2 года

06.01.2015, 22:09
Лучший ответ
Рекомендуется

ст. 66 СК РФ. Как утверждает закон, отец имеет право на неограниченное общение с ребенком, участие в его содержание и воспитание, а также в решении вопросов, касающихся образования ребенка.

Мать, с которой проживает ребенок, не может создавать препятствия для общения с ребенком, если такое общение не ставит под угрозу физическое и психическое здоровье ребенка, его нравственное развитие.

06.01.2015, 21:55

Можете запретить если на то имеются основания.

06.01.2015, 22:14