Законодательство о сроках ответа на корреспонденцию между юридическими коммерческими лицами
Такой вопрос: есть какие-то законы, которые применяются к отношениям двух юридических коммерческих лиц при направлении от одного к другому корреспонденции? Т.е. есть ли какие-нибудь правила в законе, которые устанавливают сроки, в которые одна фирма должна дать ответ на притензию на исполнение договора (например)? p.s. в договоре ничего о таких сроках не сказано...
Добрый вечер,Людмила!
ОсновнойзЗакон, который регулирует договорные отношения - ГК РФ.
Считается, что отвечать на корреспонденцию необходимо в разумный срок, а разумный срок по общему правилу считаются 30 дней.
тут действует правило разумного срока, а именно семиденевный срок