Возможные действия ответчика, если он не получает копию заочного решения суда
Статья 237. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. А если ответчик специально не получает копию решения по почте? Как быть?
Лучший ответ
Получать исполнительный лист и подавать приставам, когда счета арестуют сам прибежит отменять. Удачи
Тогда считается общий срок 30 дней, с момента возврата конверта в суд.
Здравствуйте. Тогда решение вступает в силу по истечении 37 дней с момента его вынесения: 7 дней для отмены заочного решения и 30 дней- срок обжалования в апелляционной инстанции.