Приватизация квартиры - дадут ли мне квартиру по статусу сероты, если я откажусь от приватизации?
Мой муж серота мать лишили род прав, а отец умер. Прописан он в квартире бабушки т.е матери его мамы, он стоит на очереди на получение квартиры т.к серота. Там где он прописан квартира не приватизирована и его бабушка просит приватизировать кв или написать что б он небыл включен в приватизацию. Дадут ли ему тогда квартиру по сероте если он напишет чтоб его не включали в приватизацию, но судом ему присужено 9 квадратных метров.
Обратитесь в орган опеки и попечительства, если он состоит на очереди в администрации города, следовательно он нуждается в жилье, возможно в связи с обеспеченностью жильем ниже учетной нормы.