Продал ценные бумаги (акции) через брокера, который уплатил за меня налог за 2007 год.
По доходу от продажи акций в 2007 г.вы обязаны были подать налоговую декларацию в срок не позднее 30 апреля с.г. Непредставление в указанный срок декларации влечет взыскание штрафа в размере 5 % суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей.
Штраф может быть взыскан налоговым органом путем подачи искового заявления в суд общей юрисдикции в течение 6 месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате штрафа. Декларацию можно подать и после установленного срока ее подачи, что не избавляет от привлечения к ответственности.
С учетом изложенной информации выбор действий остается за вами.
С уважением,