Комсомольск, 07.01.2015, 04:42

Многодетная семья получить участок земли

Вопрос №5773185 из г. Комсомольск
опубликован 07.01.2015, 04:42
Мы многодетная семья. Получили участок для ижс. имеем ли право на бесплатного леса для застройки и сколько?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от Ваших региональных норм.

В Ивановской области многодетные семьи, получившие в собственность бесплатные земельные участки, могут воспользоваться ещё одной мерой социальной поддержки, предусмотренной региональным законодательством.

Нужен экономичный строительный материал, поэтому региональным правительством было принято решение предоставить гражданам данной категории возможность по более низкой цене приобрести деловую древесину в размере до 150 кубометров на одну семью. Данной льготой можно воспользоваться один раз.

Необходимы правоустанавливающие документы на земельный участок, т.?е. «лес на корню» предоставляется только при условии, что многодетная семья получила земельный участок с целью строительства индивидуального жилья. Необходимо также представить разрешение на строительство индивидуального жилого дома, а также другие документы: справку о составе семьи, паспорт заявителя. После предоставления этих документов в администрацию, оформляется заявка и вы ставитесь в очередь.

07.01.2015, 04:51

ЛЕС БУДЕТ БЕСПЛАТНЫЙ ИЛИ ЗА ДЕНЬГИ?

07.01.2015, 04:58

К сожалению, за плату, но Гражданам, получившим бесплатно в собственность земельный участок, ставки платы снижаются в десять раз, по сравнению с оплатой древесины по простому договору купли-продажи.

07.01.2015, 05:06