Нарушение трудового права - обязанность дежурить без выходных и непредоставление коллективного договора в сельской больнице

• г. Иркутск

Тема вопроса-трудовое право. Я работаю в сельской больнице дерматологом. После института не проходила специализацию по терапии или педиатрии. Меня вынуждают дежурить по больнице в ночное время в будни, и в выходные-сутки. После дежурства не предоставляют выходной. По договору у меня нормированный рабочий день-7 ч 15 мин.5-ти дневная рабочая неделя. И в расчетном листе не указывают дежурства по больнице. Коллективный договор для ознакомления не предоставили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию, они проведут проверку.