Проблемы с алиментами, насилие и ограничение общения с ребенком - как получить справку о психическом состоянии от отца?
Надежда, очень жаль, что Вы идете на поводу у него. Обратитесь в орган опеки и попечительства с соответствующим заявлением. Может пора ставить вопрос уже о лишении родительских прав такого горе-родителя.
Надежда , попросить справку вы конечно можете , только он также может отказаться предоставить Вам ее и никто не заставит . если у Вас есть доказательства его неадекватного поведения , те же СМС сообщения , материалы уголовного дела , Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка свидания отца с ребенком ( т.е. разрешать свидания только в Вашем присутствии . )Опека будет являться обязательным участником данного процесса , и они должны дать заключение о наличии каких либо опасений ребенку от свиданий с отцом наедине