Улан-Удэ, 07.01.2015, 08:35

Что делать, если долг за кредит в 40 000 рублей превратился в 1 700 000 рублей - опыт взаимоотношений с коллекторским агентством NSV

Вопрос №5773479 из г. Улан-Удэ
опубликован 07.01.2015, 08:35
В 2006 г. взял кредит 40 т.р. оплачивал около года остался без работы и не смог оплачивать кредит остаок был примерно 15 т. р. Сейчас мне каждый день звонят с NSV и требуют погасить долг в размере 1700000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не платите, пусть обращаются с иском в суд.

07.01.2015, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

А если суд удовлетворит их иск на эту сумму?

07.01.2015, 08:45

Как правило, они в суд не обращаются, а если и обратятся - попросите суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 ГК РФ и долг сразу уменьшится в разы.

07.01.2015, 08:59