Проживаю с мужчиной, решили мою дочь удочерить, что для этого потребуется от него? Спасибо.
Если в свидетельстве о рождении дочери не указан отец, пусть муж подает заявление в ЗАГС.
Если удочерить, то это судебный процесс.
Начать следует с обращения в Отдел опеки вашего района, там подскажут какие документы готовить. Тем более, что именно опека будет давать заключение о возможности вашему сожителю быть отцом.
Это важный шаг для Вас и для него. Вы лишитесь статуса матери одиночки и как следствие всех льгот и помощи государства. Он возьмет на себя обязанность содержать ребенка. Если Вы по каким то причинам потом разойдетесь Вы помощи от государства получать не будете, а будете зависеть от того будет ли он платить алименты, либо Вам придется бегать по приставам и их пытаться получить. Поэтому я бы сначала рекомендовал зарегистрировать Ваши отношения в органах ЗАГСа, а уже потом думать об удочерении.
В свидетельстве о рождении дочери у нее прочерк в графе "Отец", получается без суда можно обойтись?
В Вашем случае совместно обратитесь в органы ЗАГС с заявлением об установлении отцовства