Стаж для ветерана севера
Сколько лет стажа необходимо для получения ветерана в условиях Крайнего Севера.
Лучший ответ
Количество стажа в районах Крайнего севера и местностях, приравненных к РКС, никак не влияет на требования по стажу для статуса "Ветеран труда".
Количество лет, отработанных в РКС влияет только на право досрочного назначения трудовой пенсии.
Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 7 Федерального закона "О ветеранах" - не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Спасибо за ответ!