Вопросы о возможности жены стать беженцем и ее влиянии на оформление гражданства, а также о подаче ходатайства о присвоении статуса беженки матери жены, проживающей в приграничной зоне.
Такой вопрос. Жена гражданка украины я гражданин россии. Жена беременна и мы недавно получили разрешение на временное проживание.1 может ли жена стать беженцем, и как это отразится на оформление гражданства. 2. мать жены украинка. Фактически живёт в россии но рвп и вида у неё нет. в данной ситуации ей стоит подавать ходатайство о присвоение ей статуса беженки. Живём в приграничных зонах.
Лучший ответ
Здравствуйте! 1) Вряд ли предоставят статус беженца - шансов практически нет 2) Да, стоит. Если не получится со статусом - просить временного убежища