Вопросы по ремонту и возможной компенсации при протечке в купленном жилье от каблана.
Я приобрела жилье от каблана 10 месяцев назад. После последних дождей на стене в комнате (она являеся внешней) образовалось мокрое пятно большого размера. Я сообщила об этом в фирму они обещали перезвонить и сделать вся, что я попрошу. Кроме того, что они проведут ремонт, на какие виды компинсации я могу расчитывать? Как нужно оформить страховой документ на случай если протечка в этом месте повториться, а я уже подписала ветек баит. Спасибо.
Лучший ответ
Страховой документ никак не оформите, если нет страховки. А так, можете заключить договор страхования. Производство ремонта за счет виновника - это уже компенсация. если повреждено иное имущество, предъявите претензию виновнику. откажут - в суд.