Проблемы с бывшим мужем - инвалид детства хочет забрать ребёнка. Как защититься и как разделить имущество?
Нужна помощь. Муж хочет забрать ребёнка (год) но он инвалид детства. Ребёнка он не воспитывал, не содержал. Решили сойтись, в итоге не прожив месяц, меня избил, разбил телефон, посуду. Был пьяный или под наркотическим веществом так как он употребляет траву. Я писала заявление в полицию, прошло больше 10 дней ответа не получила. Есть аудиозапись где он говорит, что договорился с врачем городской больницы, что ему дадут справку, что я психически больна и ещё есть аудиозапись где он говорит, что участковый и его знакомый с полиции ему помагают. Есть аудиозапись кливеты что я ему изменяла с другом семьи, но есть доказательства, что этого не было.
Я хочу развестись, в любом случаи. Алименты какие я могу потребовать? Могу ли я за клевету обратиться в суд? и куда мне идти если даже мне не дали направление на снятие побоев, аргументировано тем, что в субботу экспертиза не работает. Но уже прошло более 10 дней. С момента драки.
Есть имущество совместно нажитое (микроволновка, духовая печь, кондиционер, Стир машинка) он хочет это делить. Как делешка происходит? Пожалуйста, помогите.
Лучший ответ
УСПОКОЙТЕСЬ В РФ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА ПО ДЕЛАМ С КЕМ ОСТАНЕТСЯ РЕБЕНОК В ПОЛЬЗУ МАТЕРЕЙ ПОЭТОМУ ЭТО ТОЛЬКО УГРОЗЫ ЗАБРАТЬ РЕБЕНКА ВЫ САМИ МОЖЕТЕ ПОДАТЬ ИСК О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА И РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО ДЕЛИТСЯ ПОПОЛАМ