Программа переселения - возможности и вопросы коренных норильчан, проживающих в других регионах

Вопрос №5774661 из г. Норильск
опубликован 07.01.2015, 14:20

Я и мои двое детей коренные норильчане. В 2006 году по семейным обстоятельствам уехали из Норильска в Московскую область, выписались. В Норильске осталась 3-хкомнатная квартира, приватизированная по 1/3 доли на каждого. Собственности у нас на материке нет. Мой стаж в Норильске 24 года. Имею ли я право на программу переселения? Должны ли мы с дочерью прописываться в Норильске для программы переселения? Обязательно надо сдавать имеющееся жильё?Можно ли оставить квартиру в Норильске сыну, подарив свои доли и при этом быть участником программы переселения? Или нам всем прописаться в Норильске для того, чтобы выделяемая сумма для приобретения жилья на материке была больше?

Лучший ответ
Рекомендуется

Квартиру сдавать не нужно, это Ваша собственность! Можете распорядиться ею по своему усмотрению. А по программе лучше из районов Крайнего Севера.

07.01.2015, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ! Чтобы воспользоваться программой переселения из районов Крайнего Севера мне с семьёй нужна ли прописка в Норильске?Ведь при приёме документов на программу переселения требуется справка о составе семьи и занимаемом жилом помещении.

07.01.2015, 20:23

Конечно, справка необходима!!! Это непременное условие!

07.01.2015, 20:27