Почему покупатель квартиры предлагает мне перечислить деньги на депозит, несмотря на условия договора?
Покупатель квартиры предлагает мне денежные средства перечислить на депозит, хотя в договоре сказано посредством внесения денежных средств в индивидуальную ячейку в сейфинг банка. Почему на депозит, в инете не нашел, что при продаже мне могут перечислить деньги таким образом. Не разводка это?
Развода здесь нет. Просто покупатель хочет дополнительно обезопасить себя на случай расторжения сделки.
Сколько денег в ячейке- об этом будут знать вы и покупатель. А деньги на депозите- это уже совершенно другие доказательства оплаты по сделке.
В то же время если написано у вас в договоре "ячейка", то и рассчитывайтесь через ячейку.
Либо договор измените на депозит.
Как сказано в договоре, так и нужно поступать