Что будет в случае сноса, если квартира будет приватизирована?

• г. Москва

Верно ли то, к 2003 года приватизация квартир будет прекращена?

И что делать, если есть 2-х комн. НЕПРИВАТИЗИРОВАННАЯ квартира в пятиэтажном аварийном доме (прописан 1 человек - 26 лет, без семьи, других квартир в собственности нет (есть только квартира у мамы - которая проживает отдельно)).

В случае сноса этого дома лучше, если квартира будет приватизированна или нет? Что будет в случае сноса, если квартира будет приватизирована? Предложат доплатить рыночную стоимость до 1 комн. Квартиры или могут предложить комнуту в коммунальной квартире? Спасибо большое за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас 2-х комн. неприват. кв. и в ней Вы прописаны одна, то немедленно приватизируйте ее. Тогда при сносе дома получите квартиру не менее той, котору снесут. Если квартира останется неприват-й, то получите по социальной норме (1 квартиру без доплат).