Как обратиться в ЗАГС при разводе, если прописана в другом месте?

Хотелось бы создать тему с такой проблемой. Разводимся. Я прописана в другом месте, не там, где он и не там, где мы регистрировали брак. Общих детей нет. Могу ли я обратиться в ЗАГС по месту своей прописки, или нужно ехать туда, где живет он и где мы регистрировали брак? Надеюсь на скорейший ответ. Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ

Вы вместе с супругом можете обратиться в органы ЗАГСа либо по месту регистрации брака, либо по месту регистрации одного из супругов. Если он не согласен,то обращайтесь к мировому судье по месту регистрации ответчика с иском о расторжении брака.

Екатерина Леонидовна, здравствуйте!

Придется подавать заявление по месту регистрации брака.

Вы вправе обратиться в суд по месту своей регистрации проживания