Возможность денежной компенсации для наследников умерших ветеранов ВОВ, участвовавших в боевых действиях
в соответствии с пп4 п1 ст 21 ФЗ " о ветеранах" меры социальной поддержки предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего ( умершего) ветерана ВОВ, участника ВОВ, если они находились на его иждивении и получают пенсию по потере кормильца.
К мерам социальной поддержки относится обеспечение жилыми помещениями в порядке, установленном ст 23.2 ФЗ.
согласно п 3.1 ст 23.2 по письменному заявлению указанных лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, обеспечение жильем может осуществляться путем предоставления им единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилья, размер которой определяется исходя из 36 кв.м. и средней рыночной стоимости одного кв.м. жилья по субъекту РФ
К сожалению - не правда.
УДАЧИ ВАМ